|
|
|
Популярные Авторы
Ольга Галагуз
Татьяна Татьяна
Голова Екатерина
Успешная Ксения
Светлана Монахова
Новые Авторы
|
Популярные Рубрики
ПОРТАЛ
Орифлэйм
Взаимоотношения
ПРОФЕССИЯ
Природа и люди
Красота
Здоровье
Человек
Полезности
Новости
|
«Такая разная Великая война». Выставка на Юридическом факультете МГУ им.М.В.Ломоносова
Сегодня, 20 октября 2020 года, на интернет ресурсах Юридического факультета Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова началась трансляция виртуальной выставки «Такая разная Великая война», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Выставка подготовлена секцией «Живопись» ТСХ России. Прошло ровно 3 недели со дня окончания работы этой выставки в залах Московского дома национальностей. И вот теперь для более широкой зрительской аудитории выставка сегодня была представлена в онлайн формате на сайте МГУ.
МГУ имени М.В. Ломоносова и Творческий союз художников России - давние партнёры; об этом рассказал Декан Юридического факультета МГУ имени Михаила Васильевича Ломоносова, Доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования Голиченков Александр Константинович.
Он сказал: "Создание выставок - добрая традиция юридического факультета, позволяющая его студентам, сотрудникам и гостям приобщиться к искусству."
Этот коллективный проект имеет важное значение как для художников-участников выставки, так и для зрителей. Языком изобразительного искусства мы ведём разговор не только о войне, которая закончилась 75 лет назад. Мы говорим о дружбе, патриотизме, любви и терпении, мужестве, единении и о той памяти, которая живёт в сердце каждого из нас, потому что нет ни одной семьи, в судьбе которой Великая Отечественная война не оставила свой след. Тема никогда не потеряет своей остроты, хотя каждое новое поколение осознаёт и проживает эту тему по-своему.
Руководитель выставочного проекта, Председатель секции «Живопись» ТСХР, Заслуженный художник РФ Дубов Андрей Игоревич сказал, что эта выставка имеет особое патриотическое значение; в своих анкетах каждый художник рассказал свою настоящую семейную историю о войне, которая легла в основу произведения.
На вопрос, почему выставка называется "Такая разная Великая война", куратор выставочных проектов секции «Живопись» ТСХР, художник Фрулева Т.В. ответила так: «Каждый современный художник «переживает» тему войны и тему победы по-разному. Война – это не только пот, боль, кровь, страх и смерть. . Вспоминая войну, мы говорим о настоящей дружбе, единстве, человеколюбии, верности, о красоте нашей Земли, которую нужно спасти от врагов. Тема сложная, но нам хотелось собрать жизнеутверждающую экспозицию. Она была разная, эта война. Главное, что люди продолжали верить, надеяться и любить».
В числе участников выставочного проекта мэтры, признанные мастера, художники среднего поколения и, конечно, молодые авторы. Проект получился искренним и эмоциональным.
Приглашаем на виртуальную выставку "Такая разная Великая война".
2021-02-27 11:51 svetmaiaka | Аудиокнига,Человек
Феликс Кривин "Учёные сказки"III
2021-02-24 12:03 svetmaiaka | Аудиокнига,Человек
Феликс Кривин "Учёные сказки"II
2021-02-24 10:52 svetmaiaka | Искусство,Культура
Выставка "Пушкин и Достоевский"
2021-02-23 14:08 svetmaiaka | Поэтическая страничка,Общество
С Днём защитника Отечества
2021-02-20 15:32 svetmaiaka | Аудиокнига,Человек
Феликс Кривин Учёные сказки I
2018-06-26 17:44 svetmaiaka | Спорт,Интересное
Представители экстремального спорта в Геленджике.
2013-06-25 18:09 svetmaiaka | Мода
Платья 2013 года.
2014-09-18 09:55 Эмма Эскендерова | Взаимоотношения,Интересное
Про кошку Мусю, котёнка и старый пуховый платок.
2013-01-22 11:57 svetmaiaka | Взаимоотношения,Полезности
Приветствие
2013-02-21 21:45 Эмма Эскендерова | Взаимоотношения,Полезности
Везение - что это такое.
2021-03-01 10:05 Картузова Лилия
Игорь Викторович! Огромное спасибо за Ваши прекрасные стихи! Они всегда радуют...
2021-03-01 00:00 Эмма Эскендерова
От учителя литературы школы N14 г. Мытищи:
"Игорь Викторович, когда читала...
2021-02-21 20:39 9261480885
Спасибо Огромное! Я так чувствую, а сказать так не могу! Очень берут стихи за живое...
2021-01-28 15:28 Марина
Мне нравится и чтение, и зрительный ряд. Не понравилась только музыка заставки....
© 2010- Свет Маяка
Данный сайт является средством массовой информации. СВИДЕТЕЛЬСТВО Эл № ФС77-76045 от 08/07/2019
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь Политика защиты персональных данных Обработка персональных данных |
НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
http://svetmaiaka.ru Facebook
http://svetmaiaka.ru Вконтакте
http://svetmaiaka.ru Twitter
http://svetmaiaka.ru Одноклассниках
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS
|