Надёжный ориентир, идеи, проекты, авторы, мероприятия, события, партнёры, общество, истории, судьбы, стихи, искусство, культура, жизнь, красота, здоровье, портал, природа, путешествия, поэзия, аудио страничка, мир, человек, наши дети
Войти | Регистрация


​Мульти-Медиа проект «ЛИКИ»
В Москве состоялась премьера уникального...
Заканчивает работу Эко и ЗОЖ-событие года!
Сегодня 25 апреля — финальный день работы...
ИЕСТ МГПУ ​Профилактика болей в спине: простые правила для каждого дня.
Боли в спине — одна из самых распространённых...
  • 31 мая 2026 г. нам удалось побывать на давно ожидаемой премьере театра имени Е.Вахтангова - спектакле «Блеск и пепел» в постановке главного режиссера А.Шульева. Пресс-атташе Елена Владимировна пригласила сотрудников интернет-портала «Свет маяка/Надежный ориентир» на показ для прессы, за что ей огромное спасибо. Практически это была первая генеральная репетиция. Обычно только после шестого спектакля спектакль доработан, но этот спектакль уже доработан и совершенен; он на прогоне был блестящ. Думаю, что это будет "бомба" театральной Москвы. Прекрасный сценарий С.Плотова, гениальная режиссура и идея А.Шульева, виртуозная cценография и музыка, очень точная и гармоничная! И главное, срабатывает гениальная фишка А.Шульева - погружение. В первом действии блистало старшее поколение актеров – народная артистка России И.Купченко и народный артист России В.Сухоруков. Во втором отделении восхитительно проявились таланты молодых актеров. Браво! Пожелаем спектаклю, режиссеру, актёрам и всем, кто создавал "Блеск и пепел", прекрасной премьеры! Ваша Светлана Монахова. Благодарю за помощь Татьяну Фрулеву.
  • Совсем скоро наша страна и всё мировое сообщество встретит величайший исторический и незабываемый праздник 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В этом году мы отмечаем 81-ю годовщину Победы над фашизмом. Нам, ныне живущим, довольно сложно в полной мере представить весь ужас тех военных лет. Но мы помним то, что было. И наша память – это фундамент жизни. «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!» (Р.Рождественский). Мы вспоминаем о той войне в стихах и в песнях, в спектаклях и фильмах. Мы вспоминаем о Великой Отечественной войне в картинах. Мы вспоминаем о войне в молитвах. Почти за десять дней до начала праздника в Доме культуры «Гайдаровец» открылась выставка живописи, иконописи «Нам нужна одна Победа». Выставка подготовлена секциями «Живопись» и «Религиозное искусство» Творческого союза художников России. Эта выставка объединила живопись, графику и иконы. Тема Великой Отечественной войны ответственная и значимая. В экспозиции представлены произведения, на которых изображены дни начала войны, фронтовые будни, дни сражений, и, конечно, парад Победы. Есть серия работ о Москве: здесь и 1941 год, и первые послевоенные дни. Также представлены портреты фронтовиков, натюрморты-воспоминания и празднование Дня Победы в наши дни. Отдельный зал выделен под иконы, что придаёт выставке особый духовный смысл и глубину. События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов коснулись каждой семьи, поэтому большинство произведений выставочного проекта – это личные истории. Торжественное открытие выставки «Нам нужна одна Победа» состоялось «29» апреля 2026 года. Руководители проекта говорили о важности настоящей выставки и для художников, и для зрителей, и особенно для молодёжи. В выставке принимают участие художники разных поколений, и это позволяет многограннее раскрыть тему. Экспозиция, где каждая работа прочувствована и написана от сердца, никого не сможет оставить равнодушным. Выставка открыта для посещений до «18» мая 2026г. Дом культуры «Гайдаровец» работает с 10-00 до 22-00 (без выходных). Адрес ДК «Гайдаровец»: г.Москва ул.Земляной вал дом 27 стр.3 Друзья! Предлагаем посмотреть видео-фильм о торжественном открытии выставки «Нам нужна одна Победа». Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир» поздравляет всех с наступающим праздником – Днём Победы! Желаем мира, добра, счастья, любви, вдохновения. Пусть над нами будет чистое небо. Пускай каждый день будет светлым и радостным. С Днём Победы!!! Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир»
  • Всё для здоровья, экологичной жизни и осознанного потребления — на одной площадке. Вход свободный по регистрации. 24 и 25 апреля 2026 года в московском выставочном комплексе «Даниловский Event hall» случится настоящий праздник для тех, кто выбирает здоровье, заботу о себе и планете. Впервые выставки «ЗОЖ-Экспо» и «ЭкоГородЭкспо» пройдут одновременно, создавая уникальное пространство, где wellness встречается с экологией, а полезные привычки становятся стилем жизни. Это не просто две выставки — это мощный синергичный проект, объединяющий более 100 брендов со всей страны. Здесь вы найдёте всё: от свежих экопродуктов и суперфудов до безопасной бытовой химии, органической косметики, БАДов, товаров для спорта, дома и детей. Никакой химии, никаких усилителей вкуса — только чистые составы и ответственное производство. «Мы объединили две выставки, чтобы посетитель получил максимум пользы за один визит. Представьте: вы приходите на выставку, а через два часа у вас в руках — корзина с полезными продуктами, контакт классного нутрициолога, запись на чек-ап организма и подарок за внимательность. И всё это — бесплатно или с огромной скидкой. Именно так будет работать объединённое пространство двух выставок — «ЗОЖ-Экспо» и «ЭкоГородЭкспо» — 24 и 25 апреля в «Даниловском Event hall» в Москве» — говорит Гульнара Тимербулатова, Руководитель проектов «ЗОЖ-Экспо» | «ЭкоГородЭкспо». Ключевые зоны и активности выставки: Более 100 брендов: Экопродукты, суперфуды, растительные альтернативы, органическая косметика, БАДы, экосредства для дома Большой коллективный стенд органик-производителей продуктов питания с официальными российскими сертификатами. Консультационный ЗОЖ Центр Насыщенная деловая программа для бизнеса и предпринимателей, соорганизаторами которой являются: Фонд «Органика», «Роскачество», проект «БАД-Эксперт» ·Лекторий «Эксперты ЗОЖ»: Открытые лекции и дискуссии на самые актуальные темы: лучшие диеты 2026, как жить экологично, мозг молодой до старости, ДНК-тест как инструмент управления здоровьем и многое другое. Конкурс «Галерея новинок» с призами за голосование. Розыгрыш призов за регистрацию на выставку среди всех посетителей. Конкурсы с подарками на самого внимательного слушателя после каждой лекции и мастер-класса. Скидки на стендах до 50%. Для представителей бизнеса выставка станет отличной возможностью для нетворкинга, заключения прямых контрактов с поставщиками и изучения новых рыночных тенденций. Тематика выставки: Органические продукты питания, напитки, пищевые добавки, сырье для производства Продукты питания без усилителей вкуса и лишних калорий Биологически активные и функциональные добавки Безопасная косметика без консервантов и эмульгаторов Товары для поддержания основных функций организма Аюрведические товары SPA продукция и услуги Сервисы и программы правильного питания Чек-апы организма Товары для спорта и фитнеса Вегетарианские и веганские товары Бытовые средства с безопасными составами ЗОЖ-товары для детей. Адрес: Москва, ул. Дубининская, 71, «Даниловский Event hall» (м. «Тульская», «Павелецкая») Даты: 24–25 апреля 2026 Время: 11:00 – 19:00 Вход бесплатный по регистрации: https://zozhexpo.ru/e-ticket Каждый зарегистрировавшийся участвует в розыгрыше призов от экспонентов. Пресс - центр объединенной выставки «ЗОЖ-Экспо» + «ЭкоГородЭкспо»
  • 23 февраля на сцене «Театра в Хамовниках» состоится спектакль «Если ворон в вышине». Легендарная постановка Дмитрия Калинина, которой в апреле 2026 года исполнится 20 лет, из года в год остается актуальной и одной из самых востребованных для семейного просмотра. Спектакль впервые был сыгран в 2006 году, сразу завоевав сердца публики! Новый Арт Театр побывал с постановкой на многих фестивалях и конкурсах, гастролях в других городах, и везде театр встречал искренние положительные отзывы и яркие эмоции! Спектакль не только о войне, он о людях, о привычных хлопотах и заботах, дружбе, влюблённости, детстве ... Обо всём, что так привычно в повседневной жизни. Этот спектакль очень важен для развития духовного просвещения молодёжи, которой не так просто объяснить многие моменты, связанные с войной, показать схожесть и отличия тех лет, силу духа и страхи героев, жизнь и смерть... На протяжении всего действия зал полностью принимает и примеряет на себя те обстоятельства, с которыми пришлось столкнуться молодым людям, подросткам и детям в период Великой Отечественной Войны! Это социально значимый спектакль для всех, но в бОльшей степени - для подрастающего поколения! На протяжении 20 лет Новый Арт Театр играет "Если Ворон в вышине " не только в памятные и важные даты для Отечества, но и на протяжении всего репертуарного года, поэтому абсолютно каждый человек, кому не безразлична судьба тех, кто ценой своей жизни подарил нам шанс на спокойствие и мир, может прийти в Новый Арт Театр и увидеть этот важный спектакль своими глазами. Действие происходит в 1942 году, в здании будущего госпиталя недалеко от линии фронта. И хотя пьеса сквозь смех и слёзы рассказывает именно о фронтовой любви, солдатской дружбе, тяжёлом военном быте, героизме и трагизме того времени, она непрестанно возвращает нас в сегодняшний день. Ведь главные герои — совсем юные мальчишки и девчонки, пришедшие на фронт защищать Родину. Точно такие же весельчаки, полные мечтаний и надежд, как нынешняя молодежь. Влюбчивые, задорные и бесстрашные. Это история о настоящих человеческих чувствах: храбрости, надежде, дружбе, любви, которым есть место и в самый разгар войны, ведь всё это и есть Жизнь. Пьеса, постановка и сценография: Дмитрий Калинин. Хореограф: Людмила Шакун. Жанр: Тыловой роман о любви в двух действиях. 12+. 3 часа с антрактом Организатор спектакля: ИП Гайдукова Г.И. В ролях — артисты Нового Арт Театра: Анастасия Плюснина, Ангелина Логинова, Виктория Дудникова, Даниил Северов, Артем Арбузов, Владимир Кошенков, Сергей Змичеревский, а также воспитанники театральной студии при Новом Арт Театре — Ульяна Мигова, Максим Поротиков, Иван Кунаков, Яромир Колычев, Тихон Коротков, Анна Одинокова.
  • Зима – волшебное, совершенно удивительное по красоте время года. Всё вокруг покрывается белым серебристым снегом, и наша обычная жизнь становится похожа на сказку. Привычная реальность превращается в нереальную фантазию. Светлый снежный перламутр искрится на солнце днем и переливается всевозможными розоватыми оттеками вечером. Снег покрывает леса и поля, крыши домов и городские дороги. Зимой мы с удовольствие катаемся на лыжах и коньках, а дети играют в снежки и лепят снеговиков. В январе мы отмечаем любимые с детства праздники Новый год, Рождество, Крещение и радуемся украшенным шарами и гирляндами ёлкам, а ещё дарим друг другу новогодние и рождественские подарки. Зима всегда рождает новые впечатления; она словно предвещает что-то новое, доброе и романтичное. Каждый год на протяжении многих лет в зимние месяцы секция «Живопись» Творческого союза художников России (ТСХР) проводит большую тематическую зимнюю выставку. Зимние выставки живописи любимы как художниками, так и зрителями. Такие выставки всегда позитивны и привлекательны своей особой атмосферностью и эмоциональной составляющей. В январе 2026 год состоялось открытие выставки «Зимние встречи» в Галерее «Беляево», известной и популярной выставочной площадке Москвы. Мы побывали на презентации выставки и вместе с художниками, а также с многочисленными гостями растворились в зимнем калейдоскопе живописных историй. Зимние пейзажи и городские зимние зарисовки, натюрморты, жанровые композиции, а также произведения, олицетворяющие зимние сказки и фантазии - все выставочные полотна в залах галереи смотрелись как прекрасный узор. Праздник украшала великолепная фортепианная музыка (концерт был подготовлен педагогами и учащимися детской музыкальной школы имени Гнесиных). В залах было интересно и оживленно: художники и гости рассматривали картины, обменивались мнениями, общались. Все, кто присутствовал на торжественном открытии выставки, говорили, что выставка «Зимние встречи» получилась очень красивой и праздничной. Друзья, предлагаем посмотреть видео-фильм об открытии выставки. Приглашаем всех посетить галерею и насладиться тёплой зимней атмосферой, в Галерее «Беляево». Выставка "Зимние встречи" открыта для посещений до 22.02.2026г. (включительно). Адрес галереи: г.Москва, ул.Профсоюзная, д.100. С наилучшими пожеланиями, коллектив портала «Свет маяка/Надежный ориентир»
Популярные Авторы
Ольга Галагуз Голова Екатерина Успешная Ксения Светлана Монахова Cahors
Новые Авторы
Популярные Рубрики
ПОРТАЛ Готовимся к школе Взаимоотношения ПРОФЕССИЯ Природа и люди Красота Здоровье Человек Полезности Новости

Укажите комментарий для администрации

Везение - что это такое.

Просмотров: 24239

Сегодня я услышала такой разговор: да ты знаешь, есть люди, которым всегда везёт, что бы они не начинали делать, вот Машке, например... А мне не везёт - вот сегодня как началось с утра, так и до вечера: за что не возьмусь, всё не так, - девушка чуть ли не со слезами...

Прихожу домой и спрашиваю: ребята, что такое везение?

- Оказаться в нужное время в нужном месте

- Это когда выучил один билет, и он тебе на экзамене попался.

- Это когда выигрыш в лотерею неожиданный, радостное, от тебя не зависящее событие.

- Это когда совпало, сложилось в хорошем ключе так как тебе надо, приятно удивило.

- Это элемент жизни - удача

Вот такие ответы. И я решила поразмышлять о везении.

Ведь часто бывает так, что мы предъявляем к жизни какие-то претензии, а она их не совсем любит. Жизнь надо принимать такой какая она есть и искать в ней всё положительное.

Недавно на одном сайте почитала о том, как научиться позитивному мышлению. Приводились тесты, не помню точно, но суть в том, что каждый человек в день должен испытать не менее 5 радостей.

Если в день ты испытал меньше 5 радостей, то день для тебя не совсем удачный или ты не замечаешь радостных событий в жизни.

Если испытали больше 5 радостей, то ты позитивный человек - замечаешь радостные события,

но если ты замечаешь больше десяти радостей, то ты везунчик!

Почитав это, я решила находить каждый день в своей жизни радости.

Вот сегодня я встретилась с соседкой, и она почему-то решила меня угостить конфеткой - радость, услышала разговор двух подружек о везении, поплавала в бассейне, послушала приятную мелодию, пообщалась с пятью хорошими людьми, которые мне рассказали, что они думают о везении, ещё у меня получилась эта статья, и теперь я отдыхаю.

Значит я позитивный человек и в жизни мне везёт.

О своём везении Вам рассказала я, Эмма Эскендерова.

Приглашаю и Вас поделиться своими радостями жизни, регистрируйтесь, подайте заявку в авторы и пишите, может Ваш рассказ поможет кому-то находить радости в каждом своём дне.

TEXT.RU - 100.00%

автор: Эмма Эскендерова, дата: 2013-02-21 21:45   Категория:Взаимоотношения,Полезности

    0



Комментарии:


Добaвлено: 14 лет назад
Эмма, абсолютно с вами согласна, что везение - это наша особенность замечать хорошие события и хорошие моменты в жизни. У таких людей и получается все легче, и мечты воплощаются чаще. А те, кто вечно всем недовольны, они и радоваться не могут даже самым большим чудесам в жизни, из всего сделают проблему. 
    0
Добaвлено: 14 лет назад
Их жизнь (недовольных всем и вся) состоит из нахождения в своей жизни проблем. А занимаются они тем, что всё время возятся с ними, а порекомендуй им пойти на коуч-сессию к Ксении Корицкой, например - не пойдут, ссылаясь на отсутствие времени, так как надо справиться с ещё одной проблемой..
автор: svetmaiaka
    0
Добaвлено: 14 лет назад
Так интересно, узнать теорию своего везения...
    0
Добaвлено: 14 лет назад
Если человек не "хнычет" что ему не везет- значит ему повезло, он позитивный, проснулся утром с мыслью повезло мне, потому-что я родился на свет, а ведь этого могло и не быть- Мне повезло! wink
    0
Добaвлено: 14 лет назад
Жаловаться на невезение нет смысла. Но ведь факт, что есть люди "везучие" по жизни. Это не из зависти, а как данность. Главное, чтобы везение не закончилось внезапно - это удар для "везунчика".
    0
Добавлено:14 лет назад
Татьяна Филатова,

А мне всё-таки, Таня, кажется, что "везунчики по жизни" - это неспроста, за этим что-то стоит, может даже то, что они всегда себя считают такими.

автор:svetmaiaka
Добaвлено: 14 лет назад
А ведь кто - то сказал: ...я родился, значит мне уже повезло...
    0
Добавлено:12 лет назад
Шауль, так и есть!!!

автор:svetlanasvetik
Добaвлено: 14 лет назад
Очень важно подмечать радостные моменты в жизни и не очень огорчаться,когда случаются неприятности.Все проходит и меняется.
    0
Добaвлено: 14 лет назад
Когда ты сам думаешь позитивно и находишь хорошее в плохом, то тебе будет всегда везти. Я не люблю людей, которые жалуются на жизнь. Ведь что ты попросишь у вселенной, то и получишь. А если ты ей еще и не доволен, то что ждать от нее тогда?
    0
Добaвлено: 14 лет назад
То что называют везением дается нам бонусом за хорошо проделанную работу, - как небольшие премиальные. По этому чаще везет тем, кто везет.
    5
Добaвлено: 14 лет назад
Везение , если исходить из определения, что  это - цепь событий, приводящая тебя к результату, который являлся лучшим из ожидаемых в определённой ситуации, то , согласна с вами Эмма, что многое зависит от настроя человека.                                                                                            

    0
Добaвлено: 14 лет назад
Привычка стать везунчиком - реально, но не всегда просто. Робкие мысли создают робкого человека. Уверенные мысли — уверенного. Слабые — безвольного. Сильные — решительного. Целенаправленные — целеустремлённого. Неосуществимые — непрактичного. Беспомощные 
    0
Добавлено:14 лет назад
Татьяна Сэнд,
В том то и дело, Таня, что и у беспомощного могут быть мысли смелого человека и, возможно, благодаря этим мыслям, он начнёт верить в себя, поэтому везучий - это тот человек, который находит каждый день самое лучшее из того, что у него было за день, либо выдумывает для себя то, что хотелось бы, чтобы произошло.
автор:svetmaiaka
Добaвлено: 12 лет назад
Везение - это совокупность черт характера плюс здоровый оптимизм. IMHO
автор: svetlanasvetik
    0
Добaвлено: 11 лет назад
Эмма, спасибо за позитивную статью!!! Если мы относимся к жизни позитивно, то и притягиваем в свою жизнь позитив!!! Во Вселенной существует Энергообмен!!! И Вселенная очень чувствительное существо!!! А Человек-это целый Мир! И все зависит от него самого, каким он этот мир создает для себя! Все зависит от Бога и немного от Нас!!! Но это немногое- как раз с лихвой каждому из нас!!!
автор: lenakleimenova
    5

2026-05-01 19:32 Эмма Эскендерова | ПРОФЕССИЯ,экология
Первомай с теми, кто влюблен в свое дело. Выставка Эко-ЗожЭкспо.

2026-03-23 12:31 Эмма Эскендерова | обо всём,Интересное
Парящий экран в Московском Доме книги

2025-10-22 23:15 Александра Иванова | Новости,Интересное
Театрализованный концерт «Наша большая семья»

2025-09-01 08:31 Эмма Эскендерова | Детская,Общество
С Новым учебным годом! С Днём Знаний!

2025-07-20 22:36 Игорь Кулагин - Шуйский | Поэтическая страничка
Вишня и Золото заката.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2026-04-25 13:01 Гюльнара

ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИЙ
Картинки Видео Аудио
Реклама:
Рекомендуем:
Авторы публикаций
Все Авторы публикаций Условия авторства Преимущества авторства
Сообщества проекта:

© 2010- Свет Маяка
Данный сайт является средством массовой информации. СВИДЕТЕЛЬСТВО Эл № ФС77-76045 от 08/07/2019
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами
Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник
Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов
Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь
Политика защиты персональных данных
Обработка персональных данных

НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
http://svetmaiaka.ru Facebook
http://svetmaiaka.ru Вконтакте
http://svetmaiaka.ru Twitter
http://svetmaiaka.ru Одноклассниках
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS