|
|
|
Популярные Авторы
Ольга Галагуз
Голова Екатерина
Успешная Ксения
Светлана Монахова
Cahors
Новые Авторы
|
Популярные Рубрики
ПОРТАЛ
Готовимся к школе
Взаимоотношения
ПРОФЕССИЯ
Природа и люди
Красота
Здоровье
Человек
Полезности
Новости
|
Песчаный край
Песчаный край.
Путешествия бывают разные…
Ралли третьей категории – это тоже путешествие, только спортивное, которое соединяет в себе и путешествие как таковое и спортивное соревнование с другими экипажами.
При поддержке Министерства Физической Культуры и Спорта Московской области и Федерация Автомобильного Спорта 7 апреля 2018 года состоялось ралли 3-ей категории с красивым названием «ПЕСЧАНЫЙ КРАЙ».
В большинстве своем люди считают, что ралли - это движение по кругу на машине на большой скорости, но это не так. Ралли бывают разные. И сегодня мы участвуем в ралли третьей категории – штурманская гонка.
В ней штурманы всех экипажей соревнуются друг с другом в умении понимать дорогу, читать легенду(это специальная дорожная карта, которую ты заранее не знаешь), ориентироваться на местности, в точности и правильности расчета времени. Ведь здесь нужно двигаться строго в свою минуту, а на некоторых участках (РД и РДС) и в свою секунду, опережение и опоздание пенализируется (штрафуется). Почти вся ответственность лежит на штурмане, он диктует, куда и как нужно повернуть, с какой скоростью ехать, а пилот применяет свои навыки экстремального вождения и реакцию. Не менее важно здесь доверять друг другу.
Итак, раннее субботнее утро – время 5 утра, Москва еще спит, а мы встаем по будильнику и быстро одеваемся, благо, сумки собраны еще с вечера, машина подготовлена и заправлена бензином. Едем на ралли «Песчаный край», представляя команду СТК Люберцы. Сегодня я – пилот, а моя дочь Виктория – штурман. Волнуемся ужасно, во всяком случае, я, ведь это мой дебют в ралли.
Старт в московской области на площадке Спортивно-технического клуба «Люберцы». Участвуют 42 экипажа. Дорога сложная, проходит не только по населенным пунктам, но и по проселочным дорогам. Путь нам предстоит долгий и непростой – дистанция 400км, на которых нам предстоит выполнить много заданий, отметиться во всех контрольных пунктах, соблюсти ПДД и самое главное – доехать до финиша, что «ох, как не просто»!
А организовать такую трассу еще сложнее, надо выверить все до метра, до секунды, все прописать, но дорога всегда вносит изменения и свои коррективы. Так было и в этот раз.
Накануне старта, ночью, прошел сильнейший дождь, и все проселочные дороги размыло, там, где можно было ехать со скоростью 50 км/ч, мы ехали 5-10, там, где вчера был асфальт, текли реки-водопады.
Большое спасибо организаторам, особенно Ермолаеву Сергею, за такую интересную и непростую трассу, а участникам за честную и напряженную борьбу.
Меня часто спрашивают: зачем ты участвуешь в автомобильных соревнованиях, и, что это тебе дает?
Во-первых, в таких соревнованиях совершенствуешь навыки управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях, во-вторых, общаешься с увлеченными и знающими свое дело людьми, а, в-третьих, путешествуешь, так как дистанция таких соревнований от 300 до 1000 километров.
Такие соревнования доступны для всех, у кого есть желание научиться чему-то новому и
автомобиль, причем неважно какой у вас автомобиль, вы можете приехать как на классических «Жигули», так и на BMW или Subaru, и даже на дорогих внедорожниках.
С Вами была Эмма Питерцева, продолжение следует...
2019-12-20 00:27 Эмма Питерцева | ПРОФЕССИЯ,обо всём
Дождь - это ты... - презентация книги чилийского писателя Оскара Меладо Торреса .
2018-04-08 19:17 Эмма Питерцева | ПУТЕШЕСТВИЯ
Песчаный край
2018-01-24 21:18 Эмма Питерцева | Интересное,ПУТЕШЕСТВИЯ
Тень города и город Теней.
2017-09-27 23:53 Эмма Питерцева | Память поколений,ПУТЕШЕСТВИЯ
Замкнем янтарное светящееся кольцо
2017-09-06 08:29 Эмма Питерцева | Память поколений,ПУТЕШЕСТВИЯ
Зарайск – следующий город нашего янтарного ожерелья
2018-06-26 17:44 svetmaiaka | Спорт,Интересное
Представители экстремального спорта в Геленджике.
2013-06-25 18:09 svetmaiaka | Мода
Платья 2013 года.
2013-01-22 11:57 svetmaiaka | Взаимоотношения,Полезности
Приветствие
2014-09-18 09:55 Эмма Эскендерова | Взаимоотношения,Интересное
Про кошку Мусю, котёнка и старый пуховый платок.
2013-02-21 21:45 Эмма Эскендерова | Взаимоотношения,Полезности
Везение - что это такое.
2025-01-18 22:36 golovae
2025-01-11 22:22 svetmaiaka
Приятно, когда твой свет не просто привлекает, а ещё и вдохновляет на полезные и...
2024-12-07 22:52 Эмма Эскендерова
Благодарю, Екатерина Васильевна, за публикацию! Ведь тема сутулости, она...
2024-07-20 18:52 Гюльнара
Благодарю свет маяка за красоту, а Екатерину Голову за красивый образ, за...
2024-07-01 21:20 Элла Петровна
© 2010- Свет Маяка
Данный сайт является средством массовой информации. СВИДЕТЕЛЬСТВО Эл № ФС77-76045 от 08/07/2019
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь Политика защиты персональных данных Обработка персональных данных |
НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
http://svetmaiaka.ru Facebook
http://svetmaiaka.ru Вконтакте
http://svetmaiaka.ru Twitter
http://svetmaiaka.ru Одноклассниках
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS
|