Надёжный ориентир, идеи, проекты, авторы, мероприятия, события, партнёры, общество, истории, судьбы, стихи, искусство, культура, жизнь, красота, здоровье, портал, природа, путешествия, поэзия, аудио страничка, мир, человек, наши дети
Войти | Регистрация


С Днём музыки! Мир фортепианных фантазий
Вчера был день музыки. Мы со Светланой...
ИЕСТ МГПУ ​Профилактика болей в спине: простые правила для каждого дня.
Боли в спине — одна из самых распространённых...
  • 25 и 26 сентября 2026 года выставочное пространство «Т-Модуль» на Тишинке стало центром притяжения для всех, кто осознанно относится к своему здоровью и качеству жизни. На одной площадке объединились более 100 брендов из России, стран СНГ и Азии, чтобы доказать: забота о себе может быть доступной, увлекательной и очень вкусной. Прошедшее событие собрало уникальных участников: от производителей экологически чистых продуктов и авторитетных экспертов до врачей, психологов и увлеченных энтузиастов. Главное отличие участников экспозиции — глубокий личный опыт и искренняя преданность философии велнеса. Гости мероприятия смогли получить максимум пользы: Известные диетологи и медицинские специалисты провели открытые лекции, где детально разобрали популярные, но научно не подтвержденные тренды из социальных сетей. Посетителям представили неожиданные гастрономические решения, доказывающие, что правильное питание — это пространство для творчества. У каждого стенда можно было получить индивидуальную консультацию, продегустировать новинки и подобрать продукты под свои задачи. Команда нашего портала провела на выставке весь первый день, 25 сентября. Мы лично пообщались с экспонентами, открыли для себя массу полезных продуктов — от необычной лапши из репы до функционального мармелада с коллагеном — и запечатлели самые яркие моменты. Смотрите наш видеорепортаж, чтобы погрузиться в атмосферу праздника здоровья и вдохновиться на полезные перемены!
  • В Москве, в Национальном центре «Россия» два дня 7 и 8 сентября работал II - й Всероссийский съезд родительских комитетов школ, детских садов, колледжей, техникумов и училищ. в нём ещё принимали участие председатели и члены региональных и муниципальных родительских комитетов, представители всероссийского родительского комитета, а также специалисты, работающие с родительской общественностью. 600 участников из 89 регионов нашей страны собрались в большом зале национального центра "Россия". Здесь обсуждались актуальные вопросы воспитания, безопасности детей, цифровой среды, профориентации, здоровья и взаимодействия семьи и образовательных организаций. Нам рассказали, что 600 участников были разделены на 16 групп, каждая из которых работала над разными темами взаимодействия семьи и школы, проводились мастер - классы, панельные дискуссии, тематические встречи, мастер-классы, просветительские гостиные, проектные сессии и мастерские лучших практик. В конце второго дня была церемония закрытия съезда - подводились итоги работы После закрытия мы поговорили с родителями 4-х детей, представителями Дагестана Лейлой и Тимуром Велихановыми В нашем видео кратко о церемонии закрытия съезда и интервью с семейной парой из Дагестана.
  • 14 июня мы переступили порог здания на Советской, 24. В этих стенах, где когда-то юный Константин Бальмонт спешил на урок, время словно замедлило свой бег. Просто смотреть на старый фасад — значит скользить по поверхности. Атмосфера внутри располагает к тишине и размышлениям. Кажется, что каждый шорох эхом отдаётся от высоких сводов, помнящих XIX век. А самым главным событием стало выступление поэтического клуба «Серебряная лира». Под высокими сводами, где эхо помнит голоса гимназистов из прошлого, зазвучала современная лирика о любви и поиске себя, о красоте мира. В тот момент стало абсолютно ясно: поэзия — это эстафета. Бальмонт её начал, а теперь этот живой, горящий огонь передаётся нам. Его имя здесь согрето не просто памятью, а живым огнём нового поколения.
  • 31 мая 2026 г. нам удалось побывать на давно ожидаемой премьере театра имени Е.Вахтангова - спектакле «Блеск и пепел» в постановке главного режиссера А.Шульева. Пресс-атташе Елена Владимировна пригласила сотрудников интернет-портала «Свет маяка/Надежный ориентир» на показ для прессы, за что ей огромное спасибо. Практически это была первая генеральная репетиция. Обычно только после шестого спектакля спектакль доработан, но этот спектакль уже доработан и совершенен; он на прогоне был блестящ. Думаю, что это будет "бомба" театральной Москвы. Прекрасный сценарий С.Плотова, гениальная режиссура и идея А.Шульева, виртуозная cценография и музыка, очень точная и гармоничная! И главное, срабатывает гениальная фишка А.Шульева - погружение. В первом действии блистало старшее поколение актеров – народная артистка России И.Купченко и народный артист России В.Сухоруков. Во втором отделении восхитительно проявились таланты молодых актеров. Браво! Пожелаем спектаклю, режиссеру, актёрам и всем, кто создавал "Блеск и пепел", прекрасной премьеры! Ваша Светлана Монахова. Благодарю за помощь Татьяну Фрулеву.
  • Совсем скоро наша страна и всё мировое сообщество встретит величайший исторический и незабываемый праздник 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В этом году мы отмечаем 81-ю годовщину Победы над фашизмом. Нам, ныне живущим, довольно сложно в полной мере представить весь ужас тех военных лет. Но мы помним то, что было. И наша память – это фундамент жизни. «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!» (Р.Рождественский). Мы вспоминаем о той войне в стихах и в песнях, в спектаклях и фильмах. Мы вспоминаем о Великой Отечественной войне в картинах. Мы вспоминаем о войне в молитвах. Почти за десять дней до начала праздника в Доме культуры «Гайдаровец» открылась выставка живописи, иконописи «Нам нужна одна Победа». Выставка подготовлена секциями «Живопись» и «Религиозное искусство» Творческого союза художников России. Эта выставка объединила живопись, графику и иконы. Тема Великой Отечественной войны ответственная и значимая. В экспозиции представлены произведения, на которых изображены дни начала войны, фронтовые будни, дни сражений, и, конечно, парад Победы. Есть серия работ о Москве: здесь и 1941 год, и первые послевоенные дни. Также представлены портреты фронтовиков, натюрморты-воспоминания и празднование Дня Победы в наши дни. Отдельный зал выделен под иконы, что придаёт выставке особый духовный смысл и глубину. События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов коснулись каждой семьи, поэтому большинство произведений выставочного проекта – это личные истории. Торжественное открытие выставки «Нам нужна одна Победа» состоялось «29» апреля 2026 года. Руководители проекта говорили о важности настоящей выставки и для художников, и для зрителей, и особенно для молодёжи. В выставке принимают участие художники разных поколений, и это позволяет многограннее раскрыть тему. Экспозиция, где каждая работа прочувствована и написана от сердца, никого не сможет оставить равнодушным. Выставка открыта для посещений до «18» мая 2026г. Дом культуры «Гайдаровец» работает с 10-00 до 22-00 (без выходных). Адрес ДК «Гайдаровец»: г.Москва ул.Земляной вал дом 27 стр.3 Друзья! Предлагаем посмотреть видео-фильм о торжественном открытии выставки «Нам нужна одна Победа». Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир» поздравляет всех с наступающим праздником – Днём Победы! Желаем мира, добра, счастья, любви, вдохновения. Пусть над нами будет чистое небо. Пускай каждый день будет светлым и радостным. С Днём Победы!!! Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир»
Популярные Авторы
Ольга Галагуз Голова Екатерина Успешная Ксения Светлана Монахова Cahors
Новые Авторы
Популярные Рубрики
ПОРТАЛ Готовимся к школе Взаимоотношения ПРОФЕССИЯ Природа и люди Красота Здоровье Человек Полезности Новости

Укажите комментарий для администрации

Зарубежная поездка. Советы для отдыхающих

Просмотров: 4497

Сезон отпусков уже в разгаре. И вместе с его началом тысячи наших соотечественников давно уже планируют свой заслуженный летний отдых. Куда они поедут в этом году? Большинство стандартно выберет, наверное, разные морские курорты или горы. Однако немалое количество отправится за границу — возможно, в первый раз. На что следует обратить внимание?

Зарубежные поездки на отдых становятся все более и более популярным способом проведения отпуска. Египет, Турция, Хорватия, Греция, Испания… Направлений много, и каждый выезд за границу - это отличная возможность увидеть или испытать что-то новое и неповторимое. С другой стороны, отдых в чужой стране - серьезный вызов для неопытных туристов, к которому нужно готовиться. Необходимо тщательное изучение некоторых аспектов.

Валюта.

Наши деньги, в основном, за границей бесполезны, поэтому перед отъездом необходимо приобрести соответствующее количество валюты. Какой? Это зависит от того, куда мы едем. Как правило, в большинстве туристических стран вы можете производить оплату как местной валютой, так и «мировыми» — долларами, евро и британскими фунтами. Стоит, однако, уточнить, какая из этих валют наиболее выгодна в конкретном государстве. Подобной информацией, как правило, располагают туристические фирмы. Кроме того, валюту хорошо покупать оптом. Если вы отправляетесь большой компанией, то сделайте закупку на всех. Таким образом, вы можете немного сэкономить.

Язык.

Официальным языком в туристическом мире является английский. Именно владение им является во время зарубежных поездок наиболее желательным. Стоит выучить или повторите для себя хотя бы несколько основных фраз, а также не забыть словарь или разговорник. Во многих странах, торговцы и работники отелей умеют говорить также и по-русски, что, безусловно, порадует пожилых отдыхающих.

Время.

Зарубежная поездка часто ассоциируется со сменой часового пояса. Обязательно обратите внимание на необходимость перевести свои часы, и сделайте это сразу же после прибытия на место.

Питание.

Отдых за границей способен создавать много проблем с питанием. Подобная проблема обычно исключается, если мы приобрели опцию «все включено». Тогда еда и напитки просто предоставляются в неограниченном количестве. В противном случае, придется разбираться с работой различных баров и кафе, а также особенностями местной кухни.

Другие возможные варианты питания:

- FB — полный пансион, трехразовое питание,

- HB — завтраки + ужины,

- BB — только завтрак.

Ситуация, когда отель или гостиница не предоставляет питания, достаточно неудобна. Особенно в случае посещения стран Старого ЕС (Испания, Франция, Греция). Тут стоит хорошенько подумать над тем, как организовать свое питание. Ресторанная еда в Западной Европе, как правило, обходится слишком дорого.

Культура и обычаи.

Рекомендуем вам также познакомиться с культурой и традициями страны пребывания. Особенно - с различными запретами, из-за которых можно столкнуться с высоким штрафом или тюремным заключением. Да и обычные бытовые мелочи способны заставить нас пережить немало неприятных минут. Можно ли давать чаевые? Стоит ли торговаться при покупке на рынках и в магазинах? Такие простые и тривиальные знания способны значительно облегчить любые контакты с местными жителями.

автор: svetmaiaka, дата: 2016-07-23 17:48   Категория:Полезности,Женские посиделки

    0



2017-01-11 17:00 svetmaiaka | ПОРТАЛ,Новости
10 января - День рождения портала Свет маяка

2017-01-05 13:01 svetmaiaka | Человек,Бизнес
Андреевское подворье. История Андрея Лунина.

2017-01-04 00:00 svetmaiaka | Человек,Культура
Игорь Кулагин - Шуйский С Новым Годом!

2016-12-24 14:26 svetmaiaka | обо всём,Искусство
Весна в сердце. Видео.

2016-12-10 11:50 svetmaiaka | Природа и люди,Партнёры
ЭкоГородЭкспо приглашает.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИЙ
Картинки Видео Аудио
Реклама:
Рекомендуем:
Авторы публикаций
Все Авторы публикаций Условия авторства Преимущества авторства
Сообщества проекта:

© 2010- Свет Маяка
Данный сайт является средством массовой информации. Реестровая запись номер Эл № ФС77-76045 от 08/07/2019
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами
Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник
Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов
Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь
Политика защиты персональных данных
Обработка персональных данных

НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
http://svetmaiaka.ru Вконтакте
http://svetmaiaka.ru Одноклассниках
http://svetmaiaka.ru Мой Мир
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS