Надёжный ориентир, идеи, проекты, авторы, мероприятия, события, партнёры, общество, истории, судьбы, стихи, искусство, культура, жизнь, красота, здоровье, портал, природа, путешествия, поэзия, аудио страничка, мир, человек, наши дети
Войти | Регистрация


С Днём музыки! Мир фортепианных фантазий
Вчера был день музыки. Мы со Светланой...
ИЕСТ МГПУ ​Профилактика болей в спине: простые правила для каждого дня.
Боли в спине — одна из самых распространённых...
  • 25 и 26 сентября 2026 года выставочное пространство «Т-Модуль» на Тишинке стало центром притяжения для всех, кто осознанно относится к своему здоровью и качеству жизни. На одной площадке объединились более 100 брендов из России, стран СНГ и Азии, чтобы доказать: забота о себе может быть доступной, увлекательной и очень вкусной. Прошедшее событие собрало уникальных участников: от производителей экологически чистых продуктов и авторитетных экспертов до врачей, психологов и увлеченных энтузиастов. Главное отличие участников экспозиции — глубокий личный опыт и искренняя преданность философии велнеса. Гости мероприятия смогли получить максимум пользы: Известные диетологи и медицинские специалисты провели открытые лекции, где детально разобрали популярные, но научно не подтвержденные тренды из социальных сетей. Посетителям представили неожиданные гастрономические решения, доказывающие, что правильное питание — это пространство для творчества. У каждого стенда можно было получить индивидуальную консультацию, продегустировать новинки и подобрать продукты под свои задачи. Команда нашего портала провела на выставке весь первый день, 25 сентября. Мы лично пообщались с экспонентами, открыли для себя массу полезных продуктов — от необычной лапши из репы до функционального мармелада с коллагеном — и запечатлели самые яркие моменты. Смотрите наш видеорепортаж, чтобы погрузиться в атмосферу праздника здоровья и вдохновиться на полезные перемены!
  • В Москве, в Национальном центре «Россия» два дня 7 и 8 сентября работал II - й Всероссийский съезд родительских комитетов школ, детских садов, колледжей, техникумов и училищ. в нём ещё принимали участие председатели и члены региональных и муниципальных родительских комитетов, представители всероссийского родительского комитета, а также специалисты, работающие с родительской общественностью. 600 участников из 89 регионов нашей страны собрались в большом зале национального центра "Россия". Здесь обсуждались актуальные вопросы воспитания, безопасности детей, цифровой среды, профориентации, здоровья и взаимодействия семьи и образовательных организаций. Нам рассказали, что 600 участников были разделены на 16 групп, каждая из которых работала над разными темами взаимодействия семьи и школы, проводились мастер - классы, панельные дискуссии, тематические встречи, мастер-классы, просветительские гостиные, проектные сессии и мастерские лучших практик. В конце второго дня была церемония закрытия съезда - подводились итоги работы После закрытия мы поговорили с родителями 4-х детей, представителями Дагестана Лейлой и Тимуром Велихановыми В нашем видео кратко о церемонии закрытия съезда и интервью с семейной парой из Дагестана.
  • 14 июня мы переступили порог здания на Советской, 24. В этих стенах, где когда-то юный Константин Бальмонт спешил на урок, время словно замедлило свой бег. Просто смотреть на старый фасад — значит скользить по поверхности. Атмосфера внутри располагает к тишине и размышлениям. Кажется, что каждый шорох эхом отдаётся от высоких сводов, помнящих XIX век. А самым главным событием стало выступление поэтического клуба «Серебряная лира». Под высокими сводами, где эхо помнит голоса гимназистов из прошлого, зазвучала современная лирика о любви и поиске себя, о красоте мира. В тот момент стало абсолютно ясно: поэзия — это эстафета. Бальмонт её начал, а теперь этот живой, горящий огонь передаётся нам. Его имя здесь согрето не просто памятью, а живым огнём нового поколения.
  • 31 мая 2026 г. нам удалось побывать на давно ожидаемой премьере театра имени Е.Вахтангова - спектакле «Блеск и пепел» в постановке главного режиссера А.Шульева. Пресс-атташе Елена Владимировна пригласила сотрудников интернет-портала «Свет маяка/Надежный ориентир» на показ для прессы, за что ей огромное спасибо. Практически это была первая генеральная репетиция. Обычно только после шестого спектакля спектакль доработан, но этот спектакль уже доработан и совершенен; он на прогоне был блестящ. Думаю, что это будет "бомба" театральной Москвы. Прекрасный сценарий С.Плотова, гениальная режиссура и идея А.Шульева, виртуозная cценография и музыка, очень точная и гармоничная! И главное, срабатывает гениальная фишка А.Шульева - погружение. В первом действии блистало старшее поколение актеров – народная артистка России И.Купченко и народный артист России В.Сухоруков. Во втором отделении восхитительно проявились таланты молодых актеров. Браво! Пожелаем спектаклю, режиссеру, актёрам и всем, кто создавал "Блеск и пепел", прекрасной премьеры! Ваша Светлана Монахова. Благодарю за помощь Татьяну Фрулеву.
  • Совсем скоро наша страна и всё мировое сообщество встретит величайший исторический и незабываемый праздник 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В этом году мы отмечаем 81-ю годовщину Победы над фашизмом. Нам, ныне живущим, довольно сложно в полной мере представить весь ужас тех военных лет. Но мы помним то, что было. И наша память – это фундамент жизни. «Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!» (Р.Рождественский). Мы вспоминаем о той войне в стихах и в песнях, в спектаклях и фильмах. Мы вспоминаем о Великой Отечественной войне в картинах. Мы вспоминаем о войне в молитвах. Почти за десять дней до начала праздника в Доме культуры «Гайдаровец» открылась выставка живописи, иконописи «Нам нужна одна Победа». Выставка подготовлена секциями «Живопись» и «Религиозное искусство» Творческого союза художников России. Эта выставка объединила живопись, графику и иконы. Тема Великой Отечественной войны ответственная и значимая. В экспозиции представлены произведения, на которых изображены дни начала войны, фронтовые будни, дни сражений, и, конечно, парад Победы. Есть серия работ о Москве: здесь и 1941 год, и первые послевоенные дни. Также представлены портреты фронтовиков, натюрморты-воспоминания и празднование Дня Победы в наши дни. Отдельный зал выделен под иконы, что придаёт выставке особый духовный смысл и глубину. События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов коснулись каждой семьи, поэтому большинство произведений выставочного проекта – это личные истории. Торжественное открытие выставки «Нам нужна одна Победа» состоялось «29» апреля 2026 года. Руководители проекта говорили о важности настоящей выставки и для художников, и для зрителей, и особенно для молодёжи. В выставке принимают участие художники разных поколений, и это позволяет многограннее раскрыть тему. Экспозиция, где каждая работа прочувствована и написана от сердца, никого не сможет оставить равнодушным. Выставка открыта для посещений до «18» мая 2026г. Дом культуры «Гайдаровец» работает с 10-00 до 22-00 (без выходных). Адрес ДК «Гайдаровец»: г.Москва ул.Земляной вал дом 27 стр.3 Друзья! Предлагаем посмотреть видео-фильм о торжественном открытии выставки «Нам нужна одна Победа». Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир» поздравляет всех с наступающим праздником – Днём Победы! Желаем мира, добра, счастья, любви, вдохновения. Пусть над нами будет чистое небо. Пускай каждый день будет светлым и радостным. С Днём Победы!!! Коллектив портала «Свет маяка/Надёжный ориентир»
Популярные Авторы
Ольга Галагуз Голова Екатерина Успешная Ксения Светлана Монахова Cahors
Новые Авторы
Популярные Рубрики
ПОРТАЛ Готовимся к школе Взаимоотношения ПРОФЕССИЯ Природа и люди Красота Здоровье Человек Полезности Новости

Укажите комментарий для администрации

​Новогодний стол для будущих мам и деток

Просмотров: 5486

Будущим мамам и деткам на новогодний стол нужно приготовить особенные блюда. Они должны быть вкусными, легкими и полезными. Мы предлагаем свои коррективы праздничных вкусностей.

Что можно и нужно есть беременной гостье?

Мясные деликатесы (ветчина, окорок) это лучшая альтернатива копченостям, домашним колбасам. Соленые закуски можно попробовать, только если нет проблем с оттеком жидкости. Будущей маме нужно отдавать предпочтение легким овощным салатам без майонеза. Идеальная заправка – лимонный сок с растительным маслом.

Есть разрешают все виды мяса, но, конечно лучше выбирать диетические, например, кролика, курицу. Но в баранине, индейке, говядине тоже много полезных витаминов и микроэлементов для будущего малыша. Макароны, картофель целесообразно заменить овощным гарниром, крупами.

На что нужно наложить табу:

·жареные блюда;

·жирное мясо;

·копчености, маринады;

·газированные напитки

·алкоголь даже в минимальных количествах.

В качестве десерта можно приготовить домашнюю бисквитную выпечку, кексы с начинкой, глазированные сухофрукты, пломбир с фруктами.

Советы кормящим мамам

1.Не изменяйте резко свой рацион.

2.Избегайте блюд с грибами, корейской морковкой, копченостей, соленых яств, консервов, суши, икры, тропических фруктов.

3.Салаты должны готовится со свежих овощей с легкой заправкой.

4.Основа праздничного меню для вас – нежирное мясо (язык, рулеты, нарезка), запеченная рыба в небольшом количестве, овощи и фрукты.

5.Алкоголь под запретом! Можно пить фруктовые компоты, узвар, свежевыжатые соки.

Детское застолье

До полутора лет дети должны питаться обязательно по расписанию. Нельзя давать им сок из пакета, жареные и соленые блюда. На десерт лучше приготовить свежие фрукты и галетное печенье. Деткам от полутора до трех лет можно приготовить салаты из овощей (за исключением фасоли, кукурузы, горошка), заправленные сметаной. Также им придется по вкусу нежирное мясо, блюда из птицы, рыбы.

Как гарнир отлично подойдут тушеные овощи, макароны, зерновые. Тропические фрукты, изобилие конфет рационально заменить фруктовым салатом, йогуртом, мармеладом, о купленный сок – морсом, компотом.

Деткам постарше интересно будет приготовить мини-сэндвичи на шпажках, канапе, овощные бутерброды. Ориентировочный набор продуктов: плавленый сыр, зелень, помидор; грецкий орех, твердый сыр, маслины; зелень, сладкий перец, маслина, паштет. Для приготовления блюд нужно использовать нежирные сорта мяса. А на десерт подойдет йогуртовое желе, торт со свежими ягодами, домашние кексы с морсом.

TEXT.RU - 100.00%

автор: Безроженко Татьяна, дата: 2015-12-14 01:48   Категория:Детская,Рецепты

    0



2016-02-29 11:45 Безроженко Татьяна | Здоровье
​Настроение и меню: где точки соприкосновения?

2016-02-22 11:30 Безроженко Татьяна | Красота
Экспресс beauty-программы

2016-02-16 10:38 Безроженко Татьяна | Красота,Мода
Модная обувь 2016

2016-02-08 23:36 Безроженко Татьяна | Детская
​Как создать хороший сон

2016-01-25 00:17 Безроженко Татьяна | Рецепты
Как приготовить оригинальный ужин быстро и вкусно

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИЙ
Картинки Видео Аудио
Реклама:
Рекомендуем:
Авторы публикаций
Все Авторы публикаций Условия авторства Преимущества авторства
Сообщества проекта:

© 2010- Свет Маяка
Данный сайт является средством массовой информации. Реестровая запись номер Эл № ФС77-76045 от 08/07/2019
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами
Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник
Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов
Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь
Политика защиты персональных данных
Обработка персональных данных

НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
http://svetmaiaka.ru Вконтакте
http://svetmaiaka.ru Одноклассниках
http://svetmaiaka.ru Мой Мир
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS